16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости

Из бывшей синагоги сделали современный немецкий коттедж

9 сентября 2014 года

Из бывшей синагоги сделали современный немецкий коттедж

Синагогу, расположенную в одном из немецких городов недалеко Кельна, перекроили на современный немецкий лад!

Не пугайтесь, на самом деле все звучит куда менее угрожающе, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, начиная с 90-х годов данным архитектурных сооружением никто не пользовался, и оно по сути простаивало в немецкой колонии. Во-вторых, как часто бывает, всегда есть доля случая, как произошло и в этот раз. А именно, на департамент культуры нагрянуло снизошло озарение, и культурные немецкие братья решили в очередной раз показать все свое культурное богатство: теперь каждый год в рамках данного проекта один из художников создает в помещении синагоги свое произведение искусства, обязательным условием которого является история еврейского народа. В этом году такой чести был удостоен Грегори Шнайдер.

Художник не стал долго возиться с чертежами и ходить вокруг да около молитвенного дома, он просто заключил синагогу как-бы в оболочку обычного немецкого дома. Согласно его концепции, инсталляция художника должна в очередной раз поднять в мире вопрос о политике немецкой стороны в отношении еврейских реликвий, которые во времена Второй мировой были перестроены под совсем не культурные цели. Художник в очередной раз напоминает об этом времени и показывает к чему оно привело.


↑ Сейчас
Из бывшей синагоги сделали современный немецкий коттедж
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года