16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 халявных экскурсий Европы

30 сентября 2014 года

Топ-5 халявных экскурсий Европы

Как увидеть все достопримечательности столицы, при этом не потратив ни гроша? Легко, говорит вам Выбирай, и раскрывает секреты халявного досуга!

Мадрид

Увидеть столицу Испании во всей её средневековой красе, помогут вам самоотверженные и бескорыстные сотрудники туристической компании SANDEMANs, которые организовывают свои бесплатные туры ежедневно с 11:00 возле станции Plaza Mayor. И чем только не будут пичкать вас во время 3-х часовой поездки добродетели столицы, начиная от стандартного набора информации о колониальной стране, эксклюзивными посещениями тапас-баров, футбольных площадок и несомненно, знаменитого на весь мир клуба “Корраль де ла Морерия”, где вы увидите, как танцуют настоящее фламенко. Кстати, если относите себя к ценителям арт-искусства, и можете отличить ваяние студента-первокурсника от кисти Веласкеса или Гойя, то вас смогут высадить у музея “Прадо”. Яркий и незабываемый досуг за гроши? Почему бы и нет!

Амстердам
Музей Ван Гога в Амстердаме насчитывает более 200 работ знаменитого художника, а на известном всем квартале “Красных фонарей” работает больше людей, чем на всех предприятиях Амстердама в целом! Что из вышесказанного правда, а что домысел, предлагаем вам разобраться самостоятельно, посетив одну из дармовых экскурсий, в которую туристические альтруисты отправляются ежедневно с площади Дам, в 11:15 по местному времени. Расскажут множество занимательных историй, упомянут о сырой селедке с шинкованным лука (которую так любят голландцы), завезут в здешний фастфуд и одну из местных лавок, где можно будет приобрести парочку луковиц тюльпана (национальная гордость страны). Королевский дворец, как и другие достопримечательности страны, также входят в культурную программу амстердамских добродетелей.

Брюссель
Посетить Брюссель советуют не только увлеченным политманам, но и ценителям культурного досуга. “Главные ворота” в страну, как часто называют свою родину коренные брюссельцы откроют перед вами большое количество различных памяток архитектуры, начиная от знаменитого на весь мир фонтана “Писающего мальчика” и заканчивая роскошным “Домом короля”, где за все время существования Брюсселя не жил ни один король! И не удивляйтесь, если во время экскурсии, вы часто будете встречать вывески “аптека” и “парикмахерская”, так как эти профессии здесь являются наиболее востребованными, и подобные мастерские здесь можно увидеть довольно часто! И еще, если во время похода в местный супермаркет, там не окажется кассиров, знайте, что здесь уже давно существует автоматическое самообслуживание покупателей, и платите вы не человеку, а робот-машине. Ну, а другую подробную информацию услышите от работников компании «Brussels Greeter». Адрес указан на официальном сайте компании.

Прага
Экскурсия посвящена прошлому и настоящему Праги, поэтому уже изначально тур обещает быть безумно интересным и весьма познавательным, к тому же в роли гидов выступают местные жители, в рассказах которых вы сможете подчеркнуть информацию, которую не встретишь ни в одном путеводителе страны. Во время тура вы обязательно посетите Еврейский квартал и местные синагоги, погуляете по пражской Венеции и другим достопримечательностям Праги, насладитесь настоящей чешской кухней и попробуете местное пиво «Paroháč». Туры проходя ежедневно, место сбора - Староместская площадь, 11:00.

Берлин
Это интереснейший город с богатой историей, чего только стоит его Рейхстаг, церковь кайзера Вильгельма, дом Бетания, дворец Шарлоттенбург и многое другое. Здесь находится много культовых мест, имеющих непосредственное отношение как к року и регги, так и музыке в целом, которые вы просто обязаны посетить. Экскурсии интересны и увлекательны, гиды-местные певцы и музыканты, часто художники, поэтому говорить будут много, но в тоже время не акцентируя внимание на заезженных цифрах и фактах, а именно на местной информации, которая доступна не всем. Поверьте, после одной из таких экскурсий, вы уже не захотите возвращаться домой, а если и в силу определенных причин, это нужно будет сделать, то вы обязательно с тройной долей энтузиазма начнете изучать немецкий. Экскурсии проходят ежедневно, встречаемся на Alexanderplatz, возле Старбакс.


↑ Сейчас
Топ-5 халявных экскурсий Европы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года