Хайфа

Группа Ю.L.A с презентацией альбома "По Умолчанию"

Паб Родео

Бар, Паб, Ресторан

Подробное описание

11 сентября
Ю.L.A
Презентация дебютного студийного альбома «По Умолчанию»
Начало концерта 21:30
Стоимость билетов 30 шек.

Евгения Яновская – фронтвумен, вокал, скрипка, автор песен
Дмитрий Невлер - основатель, автор песен, гитарист и саундпродюсер альбома
Евгений Яновский - бас-гитара
Игорь Швец – ударные, бэк-вокал

Группа появилась семь лет назад в израильском городе Хайфа во время встречи в студии Димы и Жени, не так давно покинувших Украину. Женя и Дима жили в часе пути друг от друга, он в Красноармейске, она в Донецке, но встретились впервые только в Израиле, где по-настоящему прикипели и друг к другу, и к музыке.

Ю.L.A поет на русском языке, для стиля группы характерны восточная синкретичность и многогранность: песенный материал сочетает тепло живых инструментов и холодный лоск электроники, роковые запилы переплетаются с элементами этно. Сами музыканты склонны говорить, что играют indi.

Со слов группы, «По Умолчанию» - это те или иные события, которые проходят мимо нас, с нами или без нас. На какие-то из них реагируешь, на другие совершенно нет, но в любом случае, проходя, они оставляют свой отпечаток в тебе в форме ощущений, любви или злости... И прежним ты уже не будешь».

За семь лет Ю.L.A успела и поменять состав, и даже находилась однажды на грани закрытия. Дима Невлер: «У меня был какой-то застойный год, ничего сделать не мог, всё разваливалось. И я, в конце концов, пропал из группы. Узнаю от людей, что Женька это очень трудно переносит (впрочем, как и я), до слёз доходило. Через месяц-полтора я вернулся, а Женька за это время написала песню "ОFF" вроде послания мне. Я написал для нее ответ - песню "Держи" - первую песню после года молчания. Ну и после этого открылось второе дыхание, появились планы, идеи, которые мы вместе реализовали на этой пластинке».

«По Умолчанию» записывался и сводился в студии «Sunny Side» (г. Ашдод, Израиль) при участии саундпродюсера Михаила Карасева. Михаил – поэт и композитор, песни его авторства можно услышать в альбомах «Би-2» и проекта «Нечетный Воин». На альбоме группы Ю.L.A он выступил режиссером записи звука и саундпродюсером нескольких своих тем. Кропотливая работа над пластинкой из одиннадцати песен продолжалась два года, с 2012. Последние штрихи и долю куража в этот альбом внес военный конфликт на ближнем Востоке: финальная сессионная запись музыкантов не прекращалась даже во время ракетных обстрелов города, которые велись из сектора Газы в августе: Ашдод – город на юге Израиля, всего 40 км отделяют его от границ с Палестиной. А окна студии смотрят прямо на Газу.

Гитару Димы Невлера можно услышать в саундтреке к фильму Сергея Пускепалиса «Клинч», съемки которого закончились в конце июля.

Комментарии