16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дети-репатрианты будут изучать роботостроение

25 января 2015 года

Дети-репатрианты будут изучать роботостроение

20 января в министерстве алии и абсорбции прошла презентация одного из самых больших проектов для детей-репатриантов. Проект «Роботостроение», созданный по инициативе отдела общественной интеграции министерства абсорбции и организации «Ytek» Хайфского Техниона, начнет свою работу в 16 городах страны в течение ближайшего месяца.
Цель проекта – предоставить детям-репатриантам (учащимся с 1 по 7 класс) возможность изучать одну из самых престижных специальностей современности – роботостроение. В рамках проекта дважды в неделю в специально оборудованных лабораториях дети будут изучать тонкости роботостроения, используя специальные компьютерные программы. Обучение рассчитано на год, и на первом этапе проекта пройти курс по роботостроению смогут более 1000 детей-репатриантов, увлекающихся математикой и точными науками.
По мнению создателей проекта, диплом об окончании курса роботостроения даст ребятам хорошую базу для изучения популярной профессии, и в будущем станет «путевкой в жизнь» при поступлении в ведущие колледжи страны, в том числе в Хайфский Технион.


↑ Сейчас
Дети-репатрианты будут изучать роботостроение
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года