16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Гешер" в Израиле открывает новый театральный сезон 2014/2015

1 августа 2014 года

"Гешер" в Израиле открывает новый театральный сезон 2014/2015

В преддверии нового театрального сезона, к которому уже во всю идет подготовка в «Гешере», состоялась пресс-конференция «Театр “Гешер” о новом сезоне 2014-15», на которой художественный руководитель Евгений Арье, генеральный директор Лена Крейндлина, председатель совета директоров театра, адвокат Эли Зоар и заведующий литературной частью, драматург Рои Хен, рассказали, чем порадуют театралов в новом сезоне.

«Гешер» откроет новый театральный сезон 30 октября 2014 г. спектаклем «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольда Брехта в постановке Евгения Арье. В главных ролях Нета Шпигельман, Йехезкель Лазаров, вернувшийся в «Гешер» после нескольких лет работы в Камерном театре, Алон Фридман и др.

На начало 2015 года запланирован шекспировский фестиваль «Зимняя сказка». В рамках фестиваля будут представлены 4 спектакля: «Гамлет» Государственного театра Наций, «Комедия ошибок» Московского театра «Et cetera», «Ромео и Джульетта» из Франции. Также, в рамках фестиваля будет показан спектакль «Отелло» в постановке генерального директора Лены Крейндлиной, которая решила в новом сезоне вернуться к режиссерской работе. Роль Отелло исполнит Мики Леон, Яго — Саша Демидов, Дездемона — Бар Саде.

Евгений Арье, художественный руководитель «Гешера», в новом сезоне представит спектакли «Дон Кихот» по роману Мигеля де Сервантеса, в обработке Рои Хена (роль Дон Кихота исполнит Саша Демидов) и «Иудейская война» — пьесу Рои Хена, по мотивам исторической драмы Лиона Фейхтвангера.

Еще одной премьерой сезона станет экспериментальный проект в «Ангаре «Гешера» — спектакль «Рутина» по пьесе братьев Пресняковых, станет режиссерским дебютом Михаила Краменко, главного художника и сценографа театра.


↑ Сейчас
"Гешер" в Израиле открывает новый театральный сезон 2014/2015
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года