16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять неудобных парковок в Хайфе

24 января 2015 года

 Пять неудобных парковок в Хайфе

Любой водитель знает критерии удобства парковок, среди которых есть такой, как «легко въехать и выехать в нужном направлении». И если это не так, то такая парковка, даже бесплатная и всегда со свободными местами, перестает быть «удобной». Ну а знать о неудобных парковках города – это, таки да, удобно. Вот мы и решили рассказать о некоторых из них.

Платная парковка за Аудиториумом
(в сторону Мерказ Хорева)
Как бы принадлежащая «суперу», эта парковка зажата между улицами Келлер, Мория, ХаБрошим и Давид Пински. Со Шдерот Мория (от Мерказ Кармеля) в ъехать на нее можно только с улицы Пински, проехав по ХаБрошим и Келлер. А вот выезд – с другой стороны, опять на улицы ХаБрошим и Келлер. И потребуется ещё навернуть небольшой кружок, чтобы опять выехать на центральную улицу – Шдерот Мория (или пробираться задворками, например – через Кикар Мина, по улицам Лотус и Вольфсон).

Недалеко от гостиницы «Дан Кармель»
Эта, довольно большая по площади, бесплатная парковка, находится между улицами Яфе Ноф и Шдерот ХаНасси, по которым и можно сюда въехать. А вот выезд здесь есть только на Яфе Ноф. Если надо добраться до Мерказ Кармеля, то сделать это можно, либо проехав по Яфе Ноф – тормозя и раскачиваясь на всех её «лежачих полицейских», либо сделать крюк через ту часть Шдерот ХаНасси, что выходит к Французскому Кармелю (чуть левее перекрестка Черниховски-ХаЦионут).

В сени деревьев Немецкой колонии
На бесплатной парковке, что находится за домом напротив ресторана «Рак Басар» (через Шдерот Бен Гурион), почти всегда есть свободные места. Во-первых, далеко не все знают о её существовании, а во-вторых – въехать туда можно только по улицам а-Мегиним – Ганим, а выехать исключительно по Ганим – Яффо. Причем, с улицы Яффо на Шдерот Бен Гурион, можно повернуть только направо, и чтобы развернуться к улице Ацмаут, придется доехать до круга (да ещё и с одним «кривым» светофором).

Найти, не значит припарковаться
Заехать на муниципальную стоянку железнодорожной станции «Хайфа-Центр» (а-Шмона), если едешь с южной стороны, можно только совершив головокружительный, почти туристический вояж по узким односторонним улицам Аза, Дерех Яффа, Хаят и просперту Ацмаут... Причем, водитель, который не знает, как это сделать, почти обречен на промах – тут может помочь только хороший GPS . К тому же, на этой парковке практически никогда нет свободного места. А вот выехать из этого лабиринта, удобно в любом направлении.

В лабиринтах нижнего города
Подъехать с восточной стороны (например, со Шдерот ХаПальям) к этой огромной платной парковке возле здания МВД, которая окружена улицами Натанзон, Дерех Ацмаут, Илиягу ХаНави и Ха-Сарая, может только знаток этого места! В противном случае, надо выезжать на Ацмаут (если не едешь по ней в северном направлении), а затем не промахнуться с поворотом направо-направо (Ха-Сарая – Натанзон). Но это ладно, так как надо быть не меньшим знатоком, чтобы выехать отсюда на «южный» Ацмаут. В общем, если не знаешь, без GPS не разобраться.


↑ Сейчас
Пять неудобных парковок в Хайфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года