16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самые популярные страны для отдыха с ребенком

13 октября 2014 года

Самые популярные страны для отдыха с ребенком

Сегодня вы с вами грузим походные ранцы не только провизией, необходимой каждому “прослывшему” туристу, но и различными детскими кашами-малашами, ползунками и сосками, ведь в отпуск мы едем с детьми! (Ха-ха! Кто бы сомневался=)

Турция
Турция уже давно вошла в список 10 наиболее комфортных туристических “лежаков”, в которых приятно поваляться как более опытному завсегдатаю апельсиновых рощ и кокосовых пальм, так и первооткрывателю подобного вида “ничегонеделания”. Приехавшим сюда туристам с детьми всегда очень рады: береговые отели напичканы до отвала не только последними сортами детского шоколада, но и игровыми площадками и морскими процедурами, а в местном ресторане вам уже не нужно будет мнуться с ноги на ногу, и нервно ерзать по стулу, дабы ваше “потомство” прочно осело на скамье, потому как здесь предусмотрены специальные высокие дето-стульчики для таких мелких тарапунек. Одним словом, мамашки, местный релакс положительно повлияет не только на ваше самочувствие, но и отдых всей семьи в целом.

Греция
Приверженцам здорового питания можно хорошо отдохнуть в Греции, которая славится не только своей архитектурой и местными пейзажами, но и достаточно здоровой пищей. Исходя из этого, многие диетологи настоятельно рекомендуют молодым мамашкам ещё с детских лет закалять молодой организм ребенка подобного рода познавательными турпоходами и просто “пролеживаем” боков на одном из местных пляжей. Здесь, как и Турции, полным-полно “всяко-разных” детских игровых комнат и специальных бассейнов, но все же наибольшим спросом пользуется здешнее вегетарианское питание, которое по желанию смогут подобрать не только мамочке, но и ребенку.

Италия
Привить ребенку любовь к путешествиям рекомендуют начать с посещения Италии, так как именно в этой стране полным-полно интереснейших арт-памятников культуры (арена гладиаторов тоже здесь!!! ), до сих пор не разгаданных загадок природы, ну и конечно же “балом” здесь правят известные на весь короли кулинарии, отведав кусочек “пирога” которых (будь то прославленная пицца на тончайшем тесте с более чем 200 видами различных добавок!! или спагетти), вы с ребенком в полной мере ощутите яркий вкус и нереальное наслаждение от местной кухни, и без лишнего ропота согласитесь с давно уже “блуждающим” местным изречением, что лучше вкусной пиццы может быть только вкусная пицца по-итальянски!!

Испания
Испания столь популярна среди туристических маршрутов не только местным климатом и живописной природой, но и культурным наследием, многовековым сюрреализмом, отважными тореадорами и страстными кармен. И если зажигательный фламенко, или местная коррида не вдохновит ваше дитя, отчаиваться раньше времени совсем не стоит!! Подросшему киндеру наверняка интересна будет пешая прогулка узкими улочками Италии, либо же разнообразные культурные программы в местных музеях (обязательно стоит посетить музей скульптора и режиссера Сальвадора Дали с его, не попадающими ни под одно логичное описание, шедеврами культуры)! Ну и не стоит забывать о том, что все отели страны располагают и впрямь шикарными библиотеками, где можно отрыть не только пару современных комиксов о Бэтмене, но и классику жанра любой школьной программы (даже русской), например как Пушкина, Лермонтова или Достоевского.

Австралия, Голд-Кост
В Австралии почти 299 дней в году - это дни солнечной погоды, чистейших пляжей, серфинга, бодибординга, кайтсерфинга и прочих водных видов спорта. Специально для начинающих покорителей “лангустов” есть неплохие предложения в тематических парках Movie World и Wet ‘n’ Wild, где с вашего ребенка уже за пару дней сделают нереально крутого “укротителя” местной волны, оздоровят организм, укрепят кости, а во многих подобных центрах, за хорошие результаты в спорте, даже угостят вкуснючим кокосовым мороженым!! Если же детский организм нужно изрядно подкрепить, то в местных фастфудах для такого случая уже имеется пара тройка вариантов меню детского питания. За недельный отдых, в одной из местных вилл, любезно попросят заплатить от 2000–3000 $, квартиры обойдутся куда дешевле (от 500$), ну а можно при желании и пятизвездочный отель найти.


↑ Сейчас
Самые популярные страны для отдыха с ребенком
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года