16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 вещей, которые стоит сделать в Хайфе

1 августа 2014 года

7 вещей, которые стоит сделать в Хайфе

1. Напрячь мозги, мысленно одолеть весь курс истории, дабы вспомнить все диковины пророка Ильи в пещере, в которой он жил более 3000 лет назад.

2. Встряхнуть остатками роскоши в кармане, устроив незабываемый ужин в одном из ресторанов в Немецкой колонии.

3. Развить свое обоняние, посетив "Музей науки и технологий", и там, непосредственно, испробовав на себе все диковинки “химического отдела”.

4. Запастись дюжиной бутылок воды, чтобы справиться с летней жаждой, победить свою лень, и все же одолеть 1400 ступенек, ведущих к главному феномену в Бахайских садах.

5. В погоне за козьим сыром не проспать утренний автобус по маршруту "Хайфа-Цфат", заблаговременно запастись бутылочкой настоящего израильского вина, и провести шикарный день, наполненный яркими впечатлениями.

6. Произвести приятное впечатление на местных обитателей (енотов да барсуков) заповедника Кармель, что расположился на одноименной горе.

7. Примерить на себя образ хипстера, прикупив пару винтажных вещичек “свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана и т.д.” на Блошином рынке улицы Альканай.


↑ Сейчас
7 вещей, которые стоит сделать в Хайфе

Комментарии к статье

" Запастись дюжиной воды, что бы справиться с летней жаждой, победить свою лень и все же одолеть 1400 ступенек, ведущих к главному феномену в Бахайских садах"-А этот пункт выпадает, и наверняка.Подниматься ВВЕРХ имеют право только БАХАИ.Очень редко сады открываются для всех и появляется возможность пройти больше. Но...Это исключение из правил...
Наталья Резникова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года