16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лучшая подборка осенних туристических маршрутов

25 сентября 2014 года

Лучшая подборка осенних туристических маршрутов

Не смотрим на календарь, не грустим, глядя на желтые листья, а пакуем чемоданы и отправляемся в настоящее лето!

Тоскана, Италия

Италия прекрасна круглый год, но в сентябре-октябре особенно, ведь именно в этот период начинается культурное веселье на всей территории Италии, здесь проходят всевозможные ярмарки и фестивали, посетить которые рекомендуется любителям раритетных вещей (барахолка), зажигательных танцев (ни один итальянский фестиваль не обходится без тарантеллы), и, конечно же, вина! Да, последнего здесь очень много и в немереных количествах, заезжие туристы, порой даже, сравнивают сентябрьские фестивали в Италии с всемирно известным фестивалем пива “Oktoberfest”. И что касается туристов, к слову, то их в бархатный сезон становится существенно меньше.

Греция
Отдохнуть в октябре в Греции считается неплохим вариантом, толпы туристов постепенно разъезжаются, улочки становятся полу-пустыми и можно вволю насладиться отменным ароматом местного кофе, полюбоваться чудесными закатами, теплым морем и другими прелестями местного отдыха греков. Кстати, если желаете получить удовольствие не только телесное, но и душевное, советуем посетить пару экскурсий, увидеть здешние монастыри и храмы, или просто с ветерком прокатиться на яхте к здешнему вулкану, искупнуться в чистейшем роднике и с таким вот явным зарядом энергии, отправиться домой.

Тенерифе, Испания
Если возникло непреодолимое желание “выпасть” с рабочего графика и забыть о всех насущных проблемах, берите билет в Испанию, на Тенерифе. Время, проведенное здесь, запомнится вам как межгалактическая прогулка, во время которой можно не только подняться на вулкан Тейде, но также побывать во множестве здешних маленьких, но очень живописных деревень, и даже пройтись по известной Лунной долине, в которой, как утверждают местные, преобладает магическая атмосфера, и после её посещения вы напрочь перестанете болеть и успокоите свои нервы. Но есть один небольшой минус, здесь очень часто идут летне-осенние дожди, поэтому во избежание маленьких неприятностей, советуем бронировать жилье в южной части острова, а в столицу Тенерифе приезжать на автобусе, или арендованном автомобиле.

Бразилия
В Бразилии именно в конце сентября наступает настоящая календарная весна, поэтому вы сможете вдоволь насладиться не только здешними тусовками ночного Рио-де-Жанейро и сказочными пляжами Копакабаны, но также поднявшись на Сахарную голову увидеть всю природную красоту этого города. А если ваш организм требует морального восстановления после немыслимых израильских работ, то смело отправляйтесь на север города, где в тропических лесах водится немыслимое количество разных птиц и обезьян, бесконечное разнообразие местной флоры и фауны, включая исчезающие виды животных. Вы ещё задаетесь вопросом, куда поехать в сентябре?

Гетеборг, Швеция
Для тех путешественников, которые не видят особой разницы между летом и осенью, живут в своем уединенном мире, дыша при всем этом пылью от истоптанных сапог, и находясь в постоянном поиске открытий, есть отличная идея! Отправляйтесь в конце сентября в Швецию, ведь именно там в это время начинается сезон омаров, а это значит что рыбные деликатесы будут доступны там в любых количествах и на любой вкус, и все это за сущие гроши. И что интересно, попробовать морскую вкусняху можно как приготовленную здешним шеф-поваром, так и самому практиковать, приняв участие в своеобразном осеннем лобстер-сафари, которое уже на протяжении многих лет проходит на территории провинции Бохуслен. Кстати, данная провинция получила известность не только обилием омаров, но также и селедкой, которой здесь очень много. Беременным рекомендуется, вот что я хотела сказать!


↑ Сейчас
Лучшая подборка осенних туристических маршрутов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года