16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лучшие интернет-дневники о туризме и путешествиях

5 октября 2014 года

Лучшие интернет-дневники о туризме и путешествиях

Мы подобрали для вас самые интересные блоги путешественников, которые живут на колесах и видят мир в розовых очках!

“Пишем маленькие заметки, но только о ярких моментах нашей жизни”!
Не только заядлые путешественники могут поделиться ценными советами о том, как правильно спланировать свой отдых, но и в простонародье нередко можно встретить начинающих автостоп-еров, которые откроют вам свои секреты доступного отдыха. На alexcheban.livejournal.com
вы познакомитесь с врачом-путешественником, который в свободное от посетителей время, не только заполняет путевые листы, но и пописывает статейки в ЖЖ “Ярко и незабываемо о путешествиях!”
Вообще почитайте, авось окрылит и вас.

“Не всегда адекватна, это тоже о нас”!!!
Как и в жизни, в путешествиях женщины эгоистичны и непредсказуемы, само название блога “Записки сумасшедшей путешественницы”, как-бы изначально предупреждает о том, что здесь учат не правильному отдыху, а скорее неадекватному! Как правильно поплавать с крокодилом, чем зазывать гиен, и кто будет быстрей: гиена или женщина, опаздывающая на встречу? Ответы на все эти и другие вопросы ищите на http://crazy-traveller.ru. Только не говорите, что мы вас не предупреждали:-)

Южная Европа
Дневник «вТурне.ру» напоминает собой откровения во время причастия, только вот говорят здесь не о рутиной жизни семьи сантехника, а о жизни, полной преключений, ярких моментов и безумно интересных историй. Автор блога довольно длительное время работал в туристической фирме на позиции менеджера по туризму, но даже по пришествию многих лет, сменив не одну работу, он так и остался предан своей мечте и цели, объехать все страны, и в каждой подчеркнуть что-то ценное для себя.
http://blog.vtourne.ru - подробная информация о бродячей жизни в странах Южной Европы.

Нидерланды
Блог русского эмигранта, который рассказывает на своей страничке http://nl-ru.blogspot.com о всех более-менее интересных местах Голландии, о которых он знает не по наслышке, а из личного опыта! Так что, если собрались разбить палатку в тюльпановом поле, или сделать селфи у известных на весь мир нидерландских ветряных холмов, напишите автору блога, возможно, он сможет придумать для вас ещё пару необычных и уникальных дорожек, протоптать которые не будет лишним при посещении этой славной страны.

Азия
Молодая семейная пара с новорожденным ребенком не сидит в угрюмом русском крае, а продолжает свою необычную жизнь за баранкой авто. Ребята уже осознанно проехали почти всю Азию, теперь вот решили перекроить маршрут и двинуться совсем в другом направлении! Так что, если интересует движение по автобану, с грудничком на руках, то вас обязательно нужно прочесть пару их постов “Дорога, возникающая из ниоткуда …” на http://lifewithoutdrugs.org.

Новая Зеландия
Автор блога “Здесь как в…” ещё со студенческих отличался своем рвением к свободе, и даже по пришествию лет не спешит обзаводиться семьей, считая, что путешествовать “без обязательств” намного круче. Сдав свой последний гос.экзамен в Новосибирске, блогер купил первый попавшийся “горячий” билет и улетел сначала в Китай, а потом и в Новую Зелендию. Да так здесь и остался. Хотя, все же периодически делает вылазки в Австралию, США и много других мест, заметки о которых доступны на http://stas-kulesh.livejournal.com/.

Америка
Со слов автора интернет-путеводителя «Будни бездельника (говорим и пишем о Нью-Йорке и не только) получается, что блог это его дневник повседневной холостяцкой жизни, которую он проживает в Нью-Йорке, с миллионом ярких фонарей и дружелюбных африканских взглядов. Американские автомобили, грязные подворотни, архитектурные монстры, и ещё много всего прочего, написанного умелой рукой юного обывателя. Путешествуя по Америка, блогер не только увлекательно поводит все свое время, но также создает своеобразный плацдарм для написания будущей книги о жизни американизированных подростков, их пристрастиях, ежедневных скитаниях и прочих прелестях такого возраста. Довольно интересный материал на http://samsebeskazal.livejournal.com/, углубившись в который вы ещё с большим рвением станете добиваться американской визы!


↑ Сейчас
Лучшие интернет-дневники о туризме и путешествиях
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года