16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Первый съезд израильских рыжих прошел в кибуце Гезер (Морковка)

2 сентября 2014 года

Первый съезд израильских рыжих прошел в кибуце Гезер (Морковка)

В минувший четверг, 28 августа, состоялся первый в истории Израиля съезд рыжих. Для проведения этого необычного мероприятия избрали кибуц с вполне символичным названием Гезер (Морковка).

Сообщается, что для участия в съезде записалось около 1000 рыжеволосых израильтян, но, к сожалению, Управление тылом сейчас запрещает проводить мероприятия, рассчитанные более чем на 200 человек. А кроме того, для любых более массовых мероприятий необходим иной – с точки зрения безопасности – уровень подготовки (машины скорой помощи, пожарная бригада и т.п.). Увы, 9-летняя Офри Моше организовать всё это не смогла даже при одобрении руководства кибуца и с поддержкой рыжих волонтеров – в том числе и рыжего майора израильской полиции.

Рыжие, которые остались за рамками съезда, пытались провести конкурирующее мероприятие в городе Маале-Адумим (это название также имеет отсылку к рыжим, поскольку на иврите буквально означает Красный Подъем), но им элементарно не хватило времени.

На съезде рыжих в Гезере провели конкурс на лучшее знание «наследия рыжих», его победителем стал 14-летний Рон Мендель из Кохав-Яира. А самой возрастной представительницей «племени рыжих» признали 82-летнюю Эсперанс Ашер, уроженку Ирака, хотя ей для подтверждения своей принадлежности к «клану рыжих» понадобилось предъявить свои фотографии в молодости.


↑ Сейчас
Первый съезд израильских рыжих прошел в кибуце Гезер (Морковка)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года