16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Second Hand по израильским меркам (+адреса)

21 июля 2014 года

Second Hand по израильским меркам (+адреса)

Прошло не так много времени с тех пор, как магазины типа «Одежда из Европы» (главный атрибут любой вывески, косвенное замечание: «по самым низким ценам») можно найти в любой подворотне, казалось бы, самого негостеприимного города. Складские помещение, закрома в прошлом продовольственных магазинов - все пошло на абордаж в таком большом бизнесе. Одним словом, места рыбные нужно знать, а ещё лучше, иметь знакомых в таких вот незатейливых «гардеробных» мастерских, чтобы не упустить из вида новый завоз (ох уж эта мне русская речь). Да и после завоза, при одном лишь желании, можно откопать из вещевых ниш очень даже приличный на вид товар.

В просторечие их давно назвали «SECOND HAND»: здесь всегда можно найти вещи таких известных брендов, как H&M, ZARA, Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger (а ведь каждый из нас помнит не понаслышке, какой незримой роскошью раньше были для нас не только эти вещи, но и само упоминание в слух одних лишь марок), и другие мало известные зеленые марки из Англии, Швеции, Дании. Не стесняясь, ты, как и полагается каждому уважающему себя еврею, обвешиваешься свитерами и шарфами, платьями и майками, несешь весь этот хлам на кассу, а там тебя ещё и радуют приятным известием, мол, у нас сейчас скидка, вам дополнительно 80% на все! И ты, счастливый и вспотевший, выносишь из магазина весь свой хлам за каких-то 100 шек. Пока ещё не полностью осознавая, что же все таки произошло, ты просто задаешься вопросом: «А почему так дешево?!»

Ходят слухи, что в основном в таких вот пыльных магазинчиках Израиля можно встретить одежку ношеную, или пролежавшую под прилавком минимум 3 года. Но сразу хочу вас разуверить: это все лишь чистого рода вымысел, не подкрепленный ни единым вразумительным фактом.

Возможно, каждому из нас время от времени все же следует посещать такого рода места, где иногда можно отыскать весьма приличную новую и модную вещь как, например, жакет Oscar de la Renta, или блузу Valentino хорошего качества, и по очень веселой цене. Каждый человек индивидуален, и в силу определенных причин у всех нас бывают разные периоды в жизни, как хорошие, так и не очень. Поэтому, тот сегмент товара, который у одного человека вызывает ассоциацию с мусором, может другому показаться как весьма интересная диковинная вещь, сродни непозволительной роскоши.

Секонд-хенды пользуются большой популярностью среди населения таких стран, как США, Европа и Азия. Израиль также входит в 10 стран, где этот вид шоппинга находится точно не на последнем месте. Клиентура таких заведений может состоять как из людей среднего достатка, так и весьма зажиточных горожан. И если представители первой категории людей обращаются в данные места скопления «товара, брендов и мммили-цен» от безысходности своего положения , то вторая категория руководствуется все же разумными доводами сродни того, что правильней все же отдать за рубашку Dirk Bikkembergs 20-25$ (стоимость новой такой вещи варьируется в районе 600$), и ничего страшного не случится, если она далеко не из последней коллекции.

Несколько лет назад в Израиле было очень популярным занятием делать фото уличных бродяг и художников, творческой богемы, так сказать. Здешние фотографы определили их культурное самовыражение на все плюс 10, и даже некоторых из них внесли в список современных трендсеттеров. Вы уже догадались, в каких местах они покупали одежду? Правильно, все в тех же секонд-хендах, которые даже по прошествии времен не теряют своей актуальности. Ведь именно в таких вот неприметных на первый взгляд магазинчиках ты всегда можешь найти много стильных и оригинальных вещей, разных по цвету, фактуре и бла, бла, бла....И цены смешные, все по 20, 40, 60 шек, а иногда и просто задаром! Мы ведь в Израиле, здесь своя валюта и понятные только нам торговые отношения!

Адреса секонд-хендов Хайфы:

1. Винтажная одежда секонд хенд "Гармония"
ул. Дерех Акко 190, Кирьят Бялик
Тел.: 04-8731181, 052-5366054

2. Благотоврительняа организация «Яд Эзер ла-Хавер»
Адар, ул Кессель 6.

3.Благотворительные христианские склады
Ялаг 7, возле шука, напротив п-клиники Маккаби.

4. Секонд - хенд
ул. Тихон 1- в клубе Вицо


↑ Сейчас
Second Hand по израильским меркам (+адреса)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года