16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Темное веселье

6 февраля 2015 года

Темное веселье

Как-то, довольно давно, меня спросили: «Чем отличаются израильские ночные клубы от российских?» А мне даже нечего было ответить, кроме как «все то же самое, только меню на иврите». И уже потом мне, познавшему провинциальность нашего городка не понаслышке, самому стало интересно, можно ли посоветовать кому-то нормальный клуб в Хайфе? Мне не хотелось бы вас разочаровывать, но…

«Малина»
Шдерот ха-Гистадрут, 60
Тел: 052-513-88-99
Самый популярный и самый известный клуб на всем севере страны. Начнем с того, что на воровской фене «малина» – это не что иное, как место для проведения, так сказать, массовых мероприятий. Пришло в феню от ивритского слова «малон», то есть, «гостиница». Открыли этот «малон», то есть – «Малину», в января 2012 года создатели бывшего клуба «Мода-Бар». Из многочисленных отзывов о клубе: «Большой зал забит до отказа, одинаково ярко одетые представители обоих полов потягивают коктейли, изображая на лицах некое безразличие. Особо забавляют надменные, ярко раскрашенные лица барышень, хотя хочется отметить, что девушки в Израиле похорошели, а юбки стали ещё короче». Пройдя возрастной ценз на входе (юноши от 25 лет, а девушки от 22) и жесткий дресс-код, вы всего за 70 шекелей (девушки дешевле) можете насладиться провинциальным гламуром лучшего клуба на севере: танцовщицы на столбах, чарующие девочки GO-GO, больше шика! Больше глянца! Больше вспышек! Ностальджи давно ушедших девяностых. Кстати, небольшой совет: одно из лучших мест – столик на втором этаже, удобно, никто не толкается и сверху все очень хорошо видно. Вот только приготовьтесь выложить хорошую сумму: 300-400 шек за вечер на человека тут просаживается запросто. Порция виски с колой – 56 шек, порция водки с «Redbull» – 52, «Jägermeister» – 59. А ещё кальян, девочки в купальниках, чаевые, в конце концов.
Открыто по пятницам с 23:00 до 5:00.

«Škola» (Школа)
ул. Паль Ям, 14
Тел: 04-866-33-88
Эксклюзивный ресторан, а затем и престижный ночной клуб «Skola Lounge bar», открылся словно в шутку, 1 апреля 2007 года в нижнем городе, в здании Бейт Эль-Паша, некогда принадлежавшему турецкому семейству, глава которого, Мустафа Эль-Халиль Паша, в середине ХIХ века был градоначальником Хайфы. Понятное дело, что нынешний интерьерчик этого клуба несколько уступает оригиналу, но ведь не это главное, правда? «Пьем, поем, гуляем!» и «Себя показать, на других посмотреть!» – вот девизы этого заведения, которые все его посетители стараются как можно круче воплотить в жизнь. И после пройденного дресс-кода, эйдж-контроля (сюда пускают только после 25) и расставанием с 50 шекелями (девушкам в платьях обычно бесплатно) «это» начинается. Всем известно, что далеко не самых лестных отзывов об этом клубе было предостаточно – и в блогосфере, и в прессе. А вот кое-что из личных впечатлений друзей: «Заходишь, а там сидят мужики лет под 40 и начинают откровенно и яростно раздевать тебя глазами». В общем, как говорится, нет дыма без огня, так что – будьте бдительны. Но зато здесь очень хорошая кухня: запеченный с сыром гамбургер, говяжий стейк с кровью и картофельным пюре, креветки и кальмары, куриный шашлык с запеченными баклажанами. И коктейли по 50 шекелей. И непобедимая годами веселая русская попса. И девушки, танцующие на баре... Есть в этом, конечно, своя прелесть – для особых любителей.
Часы работы: 20:00-5:00, в четверг и пятницу до 6-ти утра.

«Stije»
ул. Халуцей Таасия, 94
Тел: 052-318-38-95
Этот, относительно молодой ночной клуб, открылся в мае 2014 года в промышленной зоне Кирьят Хаима и, то ли по причине своей молодости, то ли ещё по какой причине, ещё не успел сильно испортиться. Место тут небольшое, всего один этаж на 13-14 столиков с несколькими барменами и официантками, и обычно здесь устраивают тематические вечеринки – от «Латинос и Эротинос» до «Back to USSR» или дискотек 80-х. Кстати, о последней тематике – тут практически не крутят русскую попсу, что предохраняет место от присутствия различного мутного сброда. То есть, в начале пытались этим заниматься, но по просьбе посетителей быстро прекратили. И ещё о тематических вечерах: не дай вам Бог попасть сюда на рэп-пати «Черная ночь»! Даже если вы большой любитель этой музыки, вы будете любить рэп в окружении пары сотен подвыпивших эфиопов, и ночь для вас действительно будет черной – вас просто не поймут. Цены на выпивку тут практически такие же как в любом другом клубе (виски с колой – 48 шек), но зато тут есть несколько видов разливного пива (30-31 шек), своя кухня с морскими гадами, шницелями и гамбургерами, и даже кальян. Жесткого фейс-контроля, дресс-кода и возрастного ценза тут нет, но как-то так сложилось, что он и не нужен.
Открыто с 23:00 до 4 утра по четвергам и пятницам.

Girls Show Club
Шдерот ха-Гистадрут, 56
Тел: 04-849-49-50
Стриптиз и эротическое шоу, открытое прямо напротив каньона «Синемолл» в октябре 2013-го. Девочки топлесс, мальчики в креслах, стены в экранах и бар в напитках. Увы, тоже недешевых – самая простая бутылка пива вам выльется шекелей в 40, но в этом сама суть таких заведений. Кстати, в отличии от обычных ночных клубов с их бесконечными дискотеками, сюда можно прийти и наслаждаться красивыми девушками, не участвуя в хаотичном движении тел. А с воскресенья по среду ещё и бесплатный вход. В ассортименте как обычный стриптиз, так и различные креативные шоу типа варьете или кабаре, которые проходят туту время от времени. Молоденькие девушки 18-25 лет, в основном блондинки, покажут вам свое умение ходить и танцевать на высоких каблуках в шикарных костюмах и даже без таковых. А за отдельные деньги вам предложат приват-танец или возможность устроить мальчишник. Но руки тут распускать нельзя, даже если очень хочется – это вам доходчиво объяснят серьезные мальчики на входе. Максимум можно вцепиться в заказанный заранее кальян. На самом деле, несколько скучновато.
Открыто с 22:00 до 5 утра.

«Гушпанка» (Gushpanka)
Ул. Ха-рав Йакутиэль, 34
Тел: 052-378-93-95
Лайн абсолютно несвязанных с русской публикой тусовок находится в ночном клубе «ха-Гала» в промышленной зоне Кирьят Хайма. Арамейское слово «гушпанка» означает печать, подтверждение, ратификация. Первоначально этим словом обозначались печать или перстень с печатью. Открылось и «ратифицировалось» это заведение в апреле 2011 года. Оно представляет собой огромнейший клуб на полторы тысячи человек, разделенный на 4 зала. Каждый из залов позволяет окунуться в совершенно разную атмосферу: в одном зале звучит исключительно рок, в другом альтернатива, в третьем мейнстрим, в четвертом так называемая «черная музыка». И никакой попсы, никакого «Ласкового Мая». Да, разумеется, здесь тоже бывают тематические вечера, но что-то типа дискотек 90-х тут проводится лишь один раз в месяц, обычно где-то в 20-х числах. Клубная публика – от молодежи до пенсионеров, нашедших здесь место размять свои постаревшие кости. И вся эта радость всего за 30-40 шекелей, взымаемых на входе. Возрастной ценз: 25 плюс.
Открыто по пятницам с 23:00.

Итак, что можно сказать, подводя завершающую черту? Это, конечно, ещё не полный «facepalm» и Хайфа пока ещё не Мухосранск, а замечательный город, который лично мне, да и многим-многим, очень нравится, но в плане понимания клубов тут все застыло в давно ушедших 90-х. Увы и ах, но то, что есть…

* Примечание: Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.


↑ Сейчас
Темное веселье

Комментарии к статье

чем родная попса не устраивает? танцевать под нее одно удовльствие
аркадий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года